+7 35349 214-37 mots.tr@mail.ru

Ушедший 2018 год для муниципального образования в целом был результативным, насыщенным самыми разными событиями: многое из запланированного удалось реализовать

       На протяжении всего 2018 года продолжала вестись активная работа по внесению сведений домовладений и земельных участков в ФИАС, что позволяет обеспечивать формирование и использование единой адресной базы России.

По договору специализированного и социального найма было предоставлено 11 жилых помещений, из которых 9  квартир – детям-сиротам, по одной квартире для врача и по инвалидности. 8 семей поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

За 2018 год поступило и рассмотрено 352 обращения. Выдано 4158 справок и 162 характеристики.

Граждане обращались в администрацию муниципального образования по поводу выдачи справок о составе семьи, справок о наличии подсобного хозяйства, по поводу оформления документов на получение субсидии, льгот, адресной помощи, детских пособий, при решении вопросов землепользования, строительства; благоустройства территории, по вопросам присвоения адресов земельным участкам и другим.

Бесплатная юридическая помощь оказана 23 гражданам в виде консультирования в устной форме.

Всего в 2018 году было принято 438 постановлений администрации по вопросам местного значения и 90 распоряжений.

Продолжена работа по принятию административных регламентов оказания муниципальных услуг специалистами администрации муниципального образования.

Сотрудниками администрации проведено более 35 собраний с гражданами по вопросам пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, вопросам благоустройства территории, сохранности имущества и другим.

Административной комиссией МО Тоцкий сельсовет вынесено более 210 предписаний об устранении выявленных нарушений Правил благоустройства, составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, рассмотрено 35 дел об административных правонарушениях.

   В 2019 году на нашей территории продолжит реализоваться  региональная программа «Формирование комфортной городской среды» в которую включаются и сельские поселения с численностью населения более 1000 человек. По данной программе планируется провести работы по обустройству общественных территорий . 

В 2019 году также планируется провести ремонт асфальтобетонного дорожного покрытия по ул. Стерелюхина, ул. Набережная.

     Будет продолжена работа по оформлению бесхозяйных недвижимых вещей в муниципальную собственность, благоустройству территории, расширению налогооблагаемой базы, снижению недоимки в местный бюджет и другим направлениям.

Также был заслушан отчет о проделанной работе за 2018 год участковыми уполномоченными ОМВД России по Тоцкому району и добровольной народной дружины Тоцкого сельсовета. Лучшие дружинники были поощрены по итогам 2018 года.

DSC 1008 DSC 1010 DSC 1018 DSC 1030 DSC 1037

© 2018-2022u Администрация Тоцкого сельсовета, Тоцкого района, Оренбургской области