+7 35349 214-37 mots.tr@mail.ru

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ  

ТОЦКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ТОЦКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.04.2019 г № 128 -п    

с. Тоцкое          

 

О проведении месячника по благоустройству, улучшению санитарного состояния и озеленению территории МО Тоцкий сельсовет

 

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом Оренбургской области от 01.10.2003 года № 489/55-III-ОЗ «Об административных правонарушениях в Оренбургской области»,руководствуясь пунктом 19 и пунктом 20 статьи 5 Устава муниципального образования Тоцкий сельсовет, во исполнение решения Совета депутатов муниципального образования Тоцкий сельсовет от 22.08.2016 г. № 61 «Об утверждении Правил благоустройства на территории  муниципального образования Тоцкий сельсовет Тоцкого района Оренбургской области»,  для уборки территорий личных подворий граждан и организаций,

постановляю:

1. Провести с 08 апреля 2019 г. по 30 апреля 2019 г. месячник по благоустройству и санитарной очистке территории муниципального образования Тоцкий сельсовет.

2. Объявить  12.04.2019 г., 19.04.2019 г., 26.04.2019 г. днями благоустройства и санитарной очистки территории муниципального образования Тоцкий сельсовет с участием предприятий и  учреждений всех форм собственности и населения сельского поселения.

3.  Возложить обязанности по подготовке и проведению месячника и субботника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории МО Тоцкий сельсовет  на комиссию по благоустройству   и санитарному порядку при администрации МО Тоцкий сельсовет.

4. Рекомендовать  депутатам Совета депутатов муниципального образования Тоцкий сельсовет, комиссии по благоустройству   и санитарному порядку,  руководителям   предприятий  и учреждений проводить разъяснительную работу в трудовых коллективах, общеобразовательных учреждениях, с  населением  по месту жительства о необходимости активного  участия  в  проведении  месячника по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территории муниципального образования Тоцкий сельсовет.

5. Нанимателям и собственникам жилых помещений провести работы по уборке и очистке внутридворовых и придомовых территорий от бытового и крупногабаритного мусора, металлолома, обрезке деревьев и кустарников, устройству клумб и цветников.

6.Руководителям предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям обеспечить уборку территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, объектам торговли и общественного питания.

7.  Руководителям  предприятий  торговли и общественного питания  обеспечить обновление фасадов  объектов торговли и общественного питания,  установку урн у магазинов и  предприятий  общественного питания,  ежедневную уборку прилагающих территорий.

8. Владельцам и арендаторам гаражей и хозяйственных построек, арендаторам земельных участков провести работы по уборке   прилегающих территорий от бытового и крупногабаритного мусора, металлолома.

9.  Директору МКУ «Жилсервис» администрации муниципального образования Тоцкий сельсовет:

9.1.  В срок до 27.04.2019 г. завершить  работы  по приведению в порядок памятников и памятных мест, расположенных на территории муниципального образования;

9.2. Организовать и обеспечить вывоз мусора с территорий общего пользования в Дни благоустройства.

10. За нарушение санитарных правил и правил благоустройства МО Тоцкий сельсовет административной комиссии применять штрафные санкции, согласно Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» от 01.10.2003 г. № 489/55-III-ОЗ.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Тоцкий сельсовет Хохлова В.В.

12. Настоящее постановление вступает в законную силу со дня подписания и подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте МО Тоцкий сельсовет http://www.totckoe.ru/

Глава муниципального образования

Тоцкий сельсовет                                                                        В. Ю. Курныкин

© 2018-2022u Администрация Тоцкого сельсовета, Тоцкого района, Оренбургской области