+7 35349 214-37 mots.tr@mail.ru

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения.

Будьте осторожны. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия.

- проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

- соблюдайте дистанцию;

- не выезжайте на дороги на летней резине.

Пешеходам, чтобы избежать травм при гололедице

- подобрать не скользящую обувь с устойчивой, желательно – микропористой или ребристой подошвой. Также можно приобрести специальные съемные подошвы для ходьбы по гололеду.

Во время перемещения по улице не стоит спешить, следует избегать резких движений, постоянно смотреть себе под ноги. Передвигаясь по льду, необходимо наступать на всю подошву.

Держать равновесие с помощью рук. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновым наконечником.

Рекомендации гражданам при ледяном дожде

- чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб;

- чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъёмами;

- нарушений в работе авиации, в том числе на аэродромах базирования и вертолётных площадках;

- чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи;

- подтоплений пониженных участков местности на территории муниципальных образований, в т.ч. бессточных, приусадебных участков, объектов ЖКХ, электроэнергетики, автомобильных и железных дорог, низководных мостов, повреждения ГТС.

© 2018-2022u Администрация Тоцкого сельсовета, Тоцкого района, Оренбургской области