+7 35349 214-37 mots.tr@mail.ru

ЛОГОТИП

Приглашаем вас принять активное участие в муниципальном этапе

областного ежегодного конкурса «Семья года».

В Оренбуржье проходит муниципальный этап конкурса «Семья года»

Стартовал муниципальный этап конкурса «Семья года», проводимого по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации, проживающие в Оренбургской области, состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие или воспитавшие детей, в том числе приемных.

Конкурс проводится в 2 этапа: муниципальный и областной по номинациям:

- «Многодетная семья»;

- «Молодая семья»;

- «Сельская семья»;

- «Золотая семья»;

- «Семья – хранитель традиций».

По итогам областного конкурса в каждой номинации определяется по три победителя, которые получат денежный приз в размере: 1 место – 300 000 рублей; 2 место – 200 000 рублей; 3 место – 100 000 рублей.

Участники муниципального конкурса - граждане Российской Федерации, проживающие на территории села Тоцкое и поселка Первое Мая, состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие или воспитавшие детей, в том числе приемных.

Семьи должны соответствовать следующим критериям:

-в номинации «МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приемных, находящихся под опекой, активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни Оренбургской области, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи;

- в номинации «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ» принимают участие семьи, где возраст супругов не достиг 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приемных, а также занимающиеся общественно-полезной, трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни;

- в номинации «СЕЛЬСКАЯ СЕМЬЯ» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей;

- в номинации «ЗОЛОТАЯ СЕМЬЯ» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма;

- в номинации «СЕМЬЯ - ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

К участию конкурса не допускаются победители прошлых лет.

Желающие принять участие в муниципальном этапе конкурса могут обратиться с 17 января по 15 февраля 2023 года до 16.00 ч. по местному времени в администрацию Тоцкого сельсовета по адресу: с.Тоцкое, ул. Красная площадь, 6, приемная. Вопросы по тел.8(35349)2-14-37 в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Необходимые материалы для участия:

- заявка семьи на участие в областном Конкурсе, составленная в произвольной форме;

- копии грамот, дипломов, благодарственных писем, семейные фотографии, дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в средствах массовой информации);

- видеоролик «Презентация семьи» (1,5-2 мин), в котором должна содержаться информация о составе семьи, ее достижениях, семейных ценностях и традициях.

Конкурсная комиссия Тоцкого района рассматривает представленные семьями материалы, определяет по одному победителю в каждой номинации и направляет документы победителей для участия в областном ежегодном конкурсе «Семья года» в Министерство социального развития Оренбургской области.

Семьи, занявшие 1 место в номинациях областного конкурса, становятся участниками Всероссийского конкурса «Семья года».

Требования,

предъявляемые к оформлению письменных представлений

и материалов для участия в Конкурсе

1. На семью, заявленную для участия в Конкурсе, должны быть представлены следующие материалы:

письменное представление на семью (обязательно дублировать в формате Word);

копии грамот, дипломов, благодарственных писем;

видеоролик;

семейные фотографии;

дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое древо, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.);

копии паспортов родителей и свидетельства о браке.

2. Грамоты, дипломы, благодарственные письма должны быть отсканированы и распределены по отдельным папкам (файлам): всероссийские, межрегиональные, региональные, муниципальные.

3. Требования, предъявляемые к видеоролику:

продолжительность видеоролика не более 2 минут;

в видеоролике должна содержаться информация о составе семьи, ее достижениях, семейных ценностях и традициях.

4. Требования, предъявляемые к семейным фотографиям:

JPG или TIFF;

300 dpi;

не более 20 штук;

каждая фотография должна быть подписана;

характер фото - позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения в семье.

© 2018-2022u Администрация Тоцкого сельсовета, Тоцкого района, Оренбургской области